12X 光学ズーム付き UHD 4K PTZ 会議カメラ USB3.0 HDMI
モデル:TEVO-VHD12U-4K
* Ultra UHD 4K 3840 x 2160 出力解像度
* 8.29 メガピクセル 1/2.8 インチ SONY CMOS センサー、30fps
* 89.5 度の FOV を備えた 12 倍の光学ズーム
* プリセット: IR リモート設定経由で 10 (RS232/485 経由で 255)
* 2D および 3D NR により、さまざまな照明条件でも最高のビデオ品質を実現
* Visca、Pelco-P、および Pelco-D プロトコル、RS232/RS485 カメラ制御をサポート
* 天井マウント、壁掛けマウント、三脚マウントをサポート (リバースマウント可能)
- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明
Tenveo 4K UHD USB3.0/HDMI 12X 光学ズーム PTZ 会議カメラ

仮想コラボレーション体験をアップグレードしてくださいTenveo 4K UHD USB3.0/HDMI 12X 光学ズーム PTZ 会議カメラ。ビデオ会議、教会礼拝、礼拝イベント、グループトレーニング、教育セッション、ライブストリーミング中に素晴らしいビジュアルを撮影するための究極のソリューションです。

【𝟒𝐊 𝐔𝐇𝐃 𝐏𝐓𝐙 𝐂𝐨𝐧𝐟𝐞𝐫𝐞𝐧𝐜𝐞 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】あらゆる詳細をキャプチャし、没入感のある体験を提供しますTenveo UHD 4K PTZ 会議室カメラ。卓越した 4K 解像度、12 倍の光学ズーム、1/2.8 インチ CMOS センサー、829 メガピクセルのレンズ、90 度の FOV により、仮想会議やイベントに命を吹き込む、驚くほど詳細なビジュアルをキャプチャできるようになりました。広角レンズにより、参加者がフレームからはみ出すことがなくなり、12 倍ズームにより主要な講演者やプレゼンターをクローズアップすることができます。


【𝐒𝐦𝐨𝐨𝐭𝐡】 𝐌𝐨𝐯𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭】Tenveo PTZ カメラは、正確、スムーズかつ静かな方法で水平に 350 度 (±175 度)、垂直に 180 度 (±90 度) 回転するようにリモート制御できます。また、IR リモコンを介した 10 個のプリセット設定もサポートしており、プロフェッショナルな制御のために RS232 および RS485 インターフェイスを介して最大 255 個のプリセットを設定することもできます。この便利な方法では、PTZ カメラのパン、チルト、ズームをすばやく制御し、クローズアップ シーケンスのプリセット位置に移動できます。

【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞 𝐂𝐨𝐧𝐧𝐞𝐜𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬】Tenveo ビデオ会議カメラUSB3.0やHDMIなどのビデオ出力チャンネルをサポートしています。有効距離使用推奨: USB-15m/49.21ft、HDMI-30m/98.42ft。 USB3.0 または HDMI を介して、Skype、Zoom、OBS、YouTube などの人気のあるビデオ会議プラットフォームにシームレスに接続します。一方、HDMI ライブストリーミング (MJPG/H.264/H.265) から最大 1080p@60fps ビデオを同時に出力できます。これは、中小企業のオンライン会議に最適なソリューションです。

【𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥】 𝐒𝐨𝐟𝐭𝐰𝐚𝐫𝐞 𝐒𝐮𝐩𝐩𝐨𝐫𝐭】PTZ カメラは、Zoom、Skype、YouTube、Facebook Messenger、Teams、Facetime、Google Hangout、OBS、Google Meet など、現在人気のあるビデオ/会議ソフトウェアと互換性があります。 Windows 7/8.1/10、Mac OS 10.10、Linux、Android 以降をサポートします。ストリーミングカメラは、ビデオ通話、ビデオ会議、オンラインコース、教会の生放送、大学の講義、遠隔医療、遠隔トレーニング、遠隔面接、遠隔教育などでも広く使用されています。

【𝐕𝐚𝐫𝐢𝐨𝐮𝐬 𝐈𝐧𝐬𝐭𝐚𝐥𝐥𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 & 𝐄𝐱𝐜𝐞𝐥𝐥𝐞𝐧𝐭 𝐂𝐮𝐬𝐭𝐨𝐦𝐞𝐫 𝐒𝐞𝐫𝐯𝐢𝐜𝐞】会議ウェブカメラはデスクトップ、モニター、三脚、壁または天井への取り付けをサポートしています(壁掛け用マウントと取り付けネジが付属しています)。また、Tenveo は優れたアフターサービスと生涯技術サポート サービス (ファームウェア アップグレード サービスなど) を提供します。ご質問がございましたら、お問い合わせください。24時間以内に返信させていただき、満足のいく解決策を確実に提供いたします。

| 型番 | VHD12U-4k |
| センサー | 1/2.8インチソニーCMOS |
| 有効画素数 | 829万画素 |
| ズーム | 12倍光学ズーム |
| レンズ | f=3.42-40.02mm |
| 絞り | F1.88-3.77 |
| 水平角 | 80.56(W)-7.89度(T) |
| 垂直角度 | 49.61 度 (W)-4.46 度 (T) |
| 対角線の角度 | 89.51 度 (W)-9.04 度 (T) |
| ビデオ出力 | USB 3.0、HDMI |
| ビデオエンコーディング形式 | H.264、H.265、MJPG、YUY2 |
| ビデオ解像度 | 4K(3840*2160) |
| 信号規格 | NTSC/パル |
| プリセット位置 | ユーザーは最大 255 個のプリセットを設定可能 (IR リモコンにより 10 個のプリセット) |
| 制御インターフェース | RS-232 (入力のみ)、RS-485、USB |
| シャッター | 1/30秒-1/10000秒、自動 |
| ボーレート | 2400/4800/9600/38400bps |
| 制御プロトコル | ビスカ、ペルコ-D、ペルコ-P(RS-232、RS-485) |
| USBプロトコル | UVC1.1 |
| 最小限の照明 | 0.1ルクス |
| SNR | 50dB以上 |
| 水平回転 | 350 度 (±175 度) 0.1 度 /s-100 度 /s |
| 垂直回転 | 180 度 (±90 度)0.1 度 /s-80 度 |
| 電源 | DC12V/2A |
| 消費電力 | 12W |
| 作業温度 | 0度~40度 |
| 作業時の湿度 | 20%-80%相対湿度 |
| 保管温度 | -20度~60度 |
| 保管湿度 | 20%-90%相対湿度 |
| 製品サイズ | 247.1*152*169.6mm/285*217*197mm(梱包前/梱包後) |
| 製品重量 | 1.37kg/2.45kg (正味重量/総重量) |
人気ラベル: 12 倍光学ズーム USB3 を備えた UHD 4K PTZ 会議カメラ。0 HDMI、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製













