USB3.0 PTZ 会議ビデオカメラ付き 4K 12 倍光学ズーム
製品番号:TEVO-VL12U
主な特長
USB3.0、HDMI、TYPE-C、12 倍光学ズーム付きイーサネット PTZ カメラ
8.29MP、16:9
78.58度の広角
ビデオフォーマット YUY2/NV12/H.264/H.265/MJPG
ビデオ圧縮形式 H.264、H.265、MJPG、YUY2、NV12
ネットワークプロトコル RTSP、RTMP、ONVIF、GB28181。 VISCA over IPをサポート
VISCA/Pelco-D/Pelco-P;ボーレート:9600/4800/38400/2400 をサポート
RS232 (入力および出力)、RS485、TYPE-C(UVC1.1)
あらゆるビデオ会議ソフトウェア アプリケーションやクラウド サービスと互換性があります
- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明
USB3.0 PTZ 会議カメラビデオ 12X ZOOM 4K PTZ カメラ AI 自動追跡機能付き
- Sony IMX415 1/2.8 インチ CMOS を適用し、TAMRON レンズは 78.58 度の広い FOV を提供し、12 倍光学ズーム + 18x デジタル ズームをサポートします。CMOS センサーの高い SNR と 2D&3D デジタル ノイズ リダクションにより、0.5 ルクスの低照度での作業をサポートします。
- PTZ カメラとして、パン/チルト回転 (±175 度、-90 度 -+90 度) をサポートしています。付属の IR リモコン、VISCA/Pelco-D/Pelco-P、ボーレート:9600/4800/38400/2400 など、複数の制御方法があります。 RS232(入出力)、RS485、TYPE-C(UVC1.1)。
フル HD プロフェッショナル ライブ ストリーミング カメラおよびビデオ会議カメラです。USB3.0 、HDMI (4KP@30/25fps、HDMI および IP ストリーミング (H.264、H.265、MJPG、YUY2、NV12) から最大 3840*2160P@30fps ビデオを同時に出力できます。POE (IEEE802.3af) および RTSP をサポートします。 RTMP、ONVIF、GB28181; VISCA Over IP およびその他のテクノロジーをサポートし、ライブ ストリーミング用の高度な機能をサポートします。






TEVO-VL12U-AI USB3.0 / HDMI / IP PTZ カメラ
| 項目名 | 12 倍ズーム付き USB3.0 /HDMI PTZ カメラ |
| 型番 | TEVO-VL12U-AI |
| イメージセンサー | ソニー IMX415 1/2.8 インチ CMOS |
| 有効画素数 | 8.29MP、16:9 |
| レンズ | ふ=3.9-46.8ん |
| 絞り | F1.6 ~ F9.6 |
| ビデオフォーマット | HDMI(4KP@30/25fps、1080P@60/50/30/25fps、720P@60/50/30/25fps) |
| USB3.0(3840*2160P@30fps、2560*1440P@30fps、1920*1080P@30fps、1280*720P@30fps、640*480P@30fps、320*240P@30fps | |
| YUY2/NV12/H.264/H.265/MJPG) | |
| 光学ズーム | 12倍ズーム |
| 水平角 | 70.82度(W)~6.48度(T) |
| 垂直角度 | 47.72度(W)~73.66度(T) |
| 対角線の角度 | 78.58度(W)~7.42度(T) |
| 逆光補正 | サポート |
| I/Oインターフェース | |
| ビデオインターフェース | HDMI、タイプ-C、イーサネット |
| ビデオ圧縮フォーマット | H.264、H.265、MJPG、YUY2、NV12 |
| LAN | 10M/100M 適応イーサネット ポート、POE IEEE802.3af をサポート |
| ネットワークプロトコル | RTSP、RTMP、ONVIF、GB28181; VISCA over IPをサポート |
| 制御プロトコル | VISCA/ペルコ-D/ペルコ-P;ボーレート:9600/4800/38400/2400 |
| 制御インターフェース | RS232 (入力および出力)、RS485、TYPE-C(UVC1.1) |
| PTZパラメータ | |
| パン/チルト回転 | ±175度、-90度-+90度 |
| パンコントロール速度 | 0.1 -80 度/秒 |
| チルト制御速度 | 0.1~60度/秒 |
| プリセット番号 | Pelco による 255 プリセット-D、Pelco による 32 プリセット-P、Visca による 7 プリセット (リモコンによる 10 プリセット) |
| 一般パラメータ | |
| オペレーションシステム | Windows 7、Windows 8.1、Windows 10、Windows 11; Android、Mac OS™ 10.10以降、Linux(UVCのサポートが必要) |
| 入力電圧 | DC12V |
| 入力電流 | 1.0A(最大) |
| 消費電力 | 13W(最大) |
| 保管温度 | -10 度 -+60 度 |
| 保管湿度 | 20%-90% |
| 使用温度 | -10 度 -+50 度 |
| 使用湿度 | 20%-80% |
| 寸法(幅*高さ*奥行き) | 171.6*192.6*171.6mm/260*217*197mm(梱包前/梱包後) |
| N.W. / G.W | 1.43kg/2.096kg |
| アクセサリー | 1xカメラ; 1xUSBケーブル; 1x電源アダプター; 1xウォールマウント; 1xマニュアル |
| 製造保証 | 3 年間の部品と修理費用 |
人気ラベル: USB3.0 PTZ 会議ビデオカメラ付き 4K 12 倍光学ズーム、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製













