12X ズーム 4K ビデオ会議カメラ (HDMI USB POE NDI 付き)
モデル番号:TEVO-VL12U NDI
* 12倍光学ズーム
* Sony IMX415 1/2.8 インチ CMOS センサー、829 メガピクセル
* UHD4K画質、広視野角
* HDMI USB、RJ45 ビデオ出力 (POE および IP ストリーミングをサポート)
* 正確でスムーズかつ静かな PTZ 動作 (パン: 350 度、チルト: 180 度)
* 2D および 3D NR により、さまざまな照明条件でも最高のビデオ品質を実現
* プリセット: IR リモート設定経由で 10 (RS232 経由で 256)
* Visca、Pelco-P、Pelco-D プロトコル、RS232/RS485/IP/IR リモート コントロールをサポート
* ネットワークプロトコル: NDI |HX2、SRT、TCP/IP、HTTP、RTSP、RTMP、Onvif、DHCP、マルチキャストなど。
* デスクトップ配置、天井マウント、壁マウント、三脚マウントをサポート (リバースマウント可能)
* POE/NDI をサポート: 1 本のイーサネット ケーブルで電源、制御、セットアップ、ビデオのプレビューを行うことができます。
- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明

VL12U 4k カメラには、POE、USB3.0、Sony センサー、真の 4K レンズ、12 倍光学ズーム、Ultra- 画像システムが装備されています。鮮明なビデオ、優れた色、優れた光学精度を実現します。組み込まれた Al テクノロジーにより、光のバランスが最適化され、薄暗い環境や逆光の状況でも顔を強調し、自然な肌の色合いを表現します。-さらに、70.82 度の広い水平角を備えた 12 倍の光学ズームにより、中規模から大規模の会議室のニーズに簡単に対応できます。-





| 型番 | VL12U NDI |
| イメージセンサー | ソニー IMX415 1/2.8 インチ CMOS |
| 有効画素数 | 8.29MP、16:9 |
| ビデオフォーマット | HDMI(4KP@30/25fps、1080P@60/50/30/25fps、720P@60/50/30/25fps); USB3.0(3840*2160P@30fps、2560*1440P@30fps、1920*1080P@30fps、1280*720P@30fps、640*480P@30fps、320*240P@30fps;YUY2/NV12/H.264/H.265/MJPG) |
| 光学ズーム | 12倍ズーム |
| レンズ | ふ=3.9-46.8ん |
| 絞り | F1.6-F2.8 |
| 水平角 | 70.82度(W)~6.48度(T) |
| 垂直角度 | 47.72度(W)~73.66度(T) |
| 対角線の角度 | 78.58度(W)~7.42度(T) |
| 逆光補正 | サポート |
| SNR | >50dB |
| 集中 | オート/マニュアル |
| デジタルノイズリダクション | 2Dおよび3Dノイズリダクション |
| 暴露 | オート/マニュアル |
| ビデオインターフェース | HDMI、USB3.0C、RJ45 |
| ビデオ圧縮フォーマット | H.264、H.265、MJPG、YUY2 |
| LAN | 10M/100M 適応イーサネット ポート。 POE IEEE802.3afをサポート |
| ネットワークプロトコル | NDI|HX2、RTSP、RTMP、ONVIF、GB28181; VISCA over IPをサポート |
| 制御プロトコル | ビスカ/ペルコ-D/ペルコ-P;ボーレート: 38400/9600/4800/2400 |
| 制御インターフェース | RS232 (入力のみ)、RS485、USB3.0 C(UVC1.1)、RJ45 |
| パン/チルト回転 | ±175度、-90度-+90度 |
| パンコントロール速度 | 0.1 -80 度/秒 |
| チルト制御速度 | 0.1 -60 度/秒 |
| プリセット番号 | ユーザーは最大 255 個のプリセットを設定可能 (IR リモコンにより 10 個のプリセット) |
| オペレーションシステム | Windows 7、Windows 8.1、Windows 10、Windows 11。 Android、Mac OS™ 10.10以降、Linux(UVCをサポートするために必要) |
| 入力電圧 | DC12V |
| 入力電流 | 2.0A(最大) |
| 消費電力 | 13W(最大) |
| 保管温度 | -20度~60度 |
| 保管湿度 | 20%-90%相対湿度 |
| 使用温度 | 0度~40度 |
| 使用湿度 | 20%-80%RH |
| 寸法 (幅*高さ*奥行き) | 171.6*192.6*171.6mm/ 260*217*197mm (梱包前/梱包後) |
| N.W. / G.W. | 1.35kg/2.05kg (正味重量/総重量) |
| アクセサリー | 1×カメラ; 1×USBケーブル; 1×電源アダプター; 1x IR リモコン; 1×ウォールマウント; 1×マニュアル |
| 製造保証 | 3 年間の標準部品および作業保証 |
人気ラベル: 12x ズーム 4k ビデオ会議カメラ、hdmi usb poe ndi 付き、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製












