AI 自動追跡会議 PTZ カメラ NDI カメラ 12X 光学ズーム USB HDMI SDI RJ45
モデル:TEVO-VHD612A NDI
* 12 倍の光学ズーム、AI 自動追跡をサポート-
* 非常に鮮明な HD1080P 画質
* 1/2.8インチSONY CMOSセンサー、有効画素数207万画素
* SDI、HDMI USB、RJ45 ビデオ出力 (POE および IP ストリーミングをサポート)
* 正確でスムーズかつ静かな PTZ 動作 (パン: 350 度、チルト: 180 度)
* 2D および 3D NR により、さまざまな照明条件でも最高のビデオ品質を実現
* プリセット: IR リモート設定経由で 10 (RS232 経由で 256)
* Visca、Pelco-P、Pelco-D プロトコル、RS232/RS485/IP/IR リモート コントロールをサポート
* ネットワークプロトコル: NDI |HX2、SRT、TCP/IP、HTTP、RTSP、RTMP、Onvif、DHCP、マルチキャストなど。
* デスクトップ配置、天井マウント、壁マウント、三脚マウントをサポート (リバースマウント可能)
* POE/NDI をサポート: 1 本のイーサネット ケーブルで電源、制御、セットアップ、ビデオのプレビューを行うことができます。
- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明
Tenveo アップグレードされた NDI/SDI/LAN/HDMI/USB3.0 AI- トラッキング 12X 1080P 60FPS PTZ カメラ

Tenveo AI 自動追跡 NDI/3G-SDI/HDMI/LAN/USB3.0 PoE 12X 光学ズーム + 8X デジタル ズーム FHD 1080P 60FPS PTZ カメラは、教会の礼拝、礼拝イベント、政府活動、会議、ライブ コンサート、製品発表会、スタジオ ストリーミング、ライブ ブロードキャストのキャプチャとストリーミングに最適です。

【𝐓𝐞𝐧𝐯𝐞𝐨】 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】NDI PTZ ライブ ストリーミング カメラには、最大 1080P 60FPS FHD ビデオ出力に達する 12X 光学 + 8X デジタル ズーム広角レンズが装備されています。 1/2.8 インチ CMOS センサーを搭載し、2D&3D デジタル ノイズ リダクション技術とアルゴリズムを組み合わせています。Newtek による公式認定 NDI ライセンスにより、超低遅延、高品質、フレーム精度-のビデオ ストリーミングと NDI プロトコル上の PTZ 制御にアクセスできます。

【𝐀𝐈 𝐀𝐮𝐭𝐨 𝐓𝐫𝐚𝐜𝐤𝐢𝐧𝐠 𝐏𝐓𝐙 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】自動-追跡機能を備えた AI PTZ カメラは、人間の形状の追跡をサポートします高度なAIアルゴリズムに基づいています。顔認識により、人物の位置を正確に判断し、自動追跡と自動フレーム選択を実現します。これにより、教会の礼拝イベント、スポーツ イベント、ライブ コンサート、ビデオ制作、大規模な会議などのライブ イベントをキャプチャするのに最適です。

【𝐒𝐦𝐨𝐨𝐭𝐡】 𝐌𝐨𝐯𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭】Tenveo NDI PTZ カメラは、正確、スムーズかつ静かな方法で、水平に 350 度 (±175 度)、垂直に 180 度 (±90 度) 回転するようにリモート制御できます。また、IR リモコンを介して 10 個のプリセット設定をサポートし、プロフェッショナルな制御のために RS232 および RS485 インターフェイスを介して最大 255 個のプリセットを設定することができます。この便利な方法では、PTZ カメラのパン、チルト、ズームをすばやく制御し、クローズアップ シーケンスのプリセット位置に移動できます。-

【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞 𝐈𝐧𝐭𝐞𝐫𝐟𝐚𝐜𝐞𝐬】この PTZ ライブ ストリーミング カメラは、3G-SDI、HDMI、USB3.0、および RJ45 インターフェイスを備えており、柔軟性と柔軟性を提供します。さまざまなデバイスやプラットフォームに接続できる多用途性。 PoE(802.3af)対応。一方、LINE IN および LINE OUT インターフェイスはオーディオ デバイスに接続でき、オーディオとビデオの同時ストリーミングをサポートします (オーディオ デバイスは含まれません)。これにより、幅広いデバイスやプラットフォームと互換性があり、ライブ ストリーミングのあらゆるニーズを満たすことができます。


【𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥】 𝐒𝐨𝐟𝐭𝐰𝐚𝐫𝐞 𝐒𝐮𝐩𝐩𝐨𝐫𝐭】IP ライブ ストリーミング カメラは、Zoom、Skype、YouTube、WebEx、BlueJeans、Facebook、Teams、Facetime、Google Hangout、OBS、Google など、現在人気のあるビデオ/ストリーミング ソフトウェアと互換性があります。 NDI HX をサポートする Meet とビデオ制作ソフトウェア。 Windows 7/8.1/10、Mac OS 10.10、Linux、Android 以降をサポートします。ストリーミング カメラは、オンライン コース、教会の生放送、遠隔医療、スタジオ ストリーミング、ハイテク カンファレンス、大規模イベントなどでも広く使用されています。-


【𝐕𝐚𝐫𝐢𝐨𝐮𝐬 𝐈𝐧𝐬𝐭𝐚𝐥𝐥𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 & 𝐄𝐱𝐜𝐞𝐥𝐥𝐞𝐧𝐭 𝐂𝐮𝐬𝐭𝐨𝐦𝐞𝐫 𝐒𝐞𝐫𝐯𝐢𝐜𝐞】PTZ ライブ ストリーミング カメラは、デスクトップ、三脚、壁または天井への取り付けをサポートしています(壁掛け用マウントと取り付けネジが付属しています)。 Tenveo は、優れたアフターサービスと生涯テクニカル サポート サービス (ファームウェア アップグレード サービスなど) を提供します。{1}}ご質問がございましたら、お問い合わせください。24時間以内に返信させていただき、満足のいく解決策を確実に提供いたします。
| 型番 | TEVO-VHD612A NDI |
| センサー | 1/2.8'' |
| 有効画素数 | 2.07MP |
| ビデオ信号 | 1080P60, 1080P59.94, 1080P50, 1080P30, 1080P29.97, 1080P25, 1080I60, 1080I59.94, 1080I50, 720P60, 720P59.94, 720P50 |
| ズーム | 12倍光学ズーム |
| レンズ | f=4.2mm ~ 50.4mm |
| 絞り | F1.8 ~ F2.8 |
| 水平角 | 70.2度~6.52度 |
| 垂直角度 | 42.6度~3.76度 |
| 対角線の角度 | 77.5度~7.53度 |
| デジタルズーム | 8X |
| ビデオ出力 | USB 3.0、HDMI、RJ45、SDI |
| 信号規格 | NTSC/パル |
| 制御インターフェース | RS232、RS485、USB、NET |
| シャッター | 1/30s ~ 1/10000s |
| ホワイトバランス | オート、インドア、アウトドア、ワンプッシュ、マニュアル、VAR |
| 逆光補正 | サポート |
| デジタルノイズリダクション | 2D&3Dデジタルノイズリダクション |
| ボーレート | 2400/4800/9600/19200/38400 |
| 制御プロトコル | ビスカ、ペルコ-D、ペルコ-P |
| USBプロトコル | UVC1.1 |
| 最小限の照明 | 0.5ルクス @ (F1.8、AGC ON) |
| SNR | 50dB以上 |
| 水平回転 | 350度(±175度) 0.1度/s~100度/s |
| 垂直回転 | 180度(±90度)0.1度/s~80度s |
| H&Vフリップ | サポート |
| 画像のフリーズ | サポート |
| PoE | サポート |
| プリセットの数 | 255 |
| プリセット精度 | 0.1度 |
| IPCの機能 | |
| ビデオエンコーディング形式 | H.264/H.265/MJPG |
| ビデオストリーム | メインストリーム、サブストリーム |
| メインストリームの解像度 | 1920x1080、1280x720、1024x576、940x540など。 |
| サブストリーム解像度 | 1280x720、1024x576、720x480、720x408など。 |
| ビデオビットレート | 32Kbps~102400Kbps |
| ビットレートの種類 | 変動金利、固定金利 |
| フレームレート | 50Hz:1fps~50fps、60Hz:1fps~60fps |
| オーディオ圧縮 | AAC |
| オーディオビットレート | 96Kbps、128Kbps、256Kbps |
| ネットワークプロトコル | NDI |HX2、SRT、TCP/IP、HTTP、RTSP、RTMP、Onvif、DHCP、マルチキャストなど |
| 入出力インターフェース | |
| HD出力 | 1xHDMI 1x3G-SDI: BNC タイプ、800mVp-p、75Ω、SMPTE 424M 規格に準拠 |
| LAN | 1xRJ45:10M/100Mイーサネットインターフェイス、PoE(802.3af) |
| オーディオインターフェース | 1チャンネル: 3.5mmオーディオインターフェース、ライン入力 1チャンネル: 3.5mmオーディオインターフェース、ライン出力 |
| USB | 1xUSB3.0: タイプBメスジャック |
| 通信インターフェース | 1xRS232 入力: 8 ピン最小 DIN、最大距離: 30 メートル、プロトコル: VISCA/Pelco-D/Pelco-P 1xRS232 出力: 8 ピン最小 DIN、最大距離: 30 メートル、プロトコル: VISCA ネットワーク使用のみ 1xRS485: 2ピン フェニックス ポート、最大距離: 1200m、プロトコル: VISCA/Pelco-D/Pelco-P |
| パワージャック | JEITAタイプ(DC IN 12V) |
| 一般仕様 | |
| 電源 | DC12V/2A |
| 消費電力 | 12W |
| 作業温度 | 0度~40度 |
| 作業時の湿度 | 20%-80%RH |
| 保管温度 | -20度~60度 |
| 保管湿度 | 20%-90%相対湿度 |
| 製品サイズ | 247.1*152*169.6mm/285*217*197mm(梱包前/梱包後) |
| 製品重量 | 1.37kg/2.45kg (正味重量/総重量) |
人気ラベル: AI 自動追跡会議 PTZ カメラ NDI カメラ 12X 光学ズーム USB HDMI SDI RJ45 付き、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製




