- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明

Tenveo AI 自動追跡 3G-SDI/HDMI/USB3.0/LAN PoE 20X 光学ズーム+8X デジタル ズーム FHD 1080P 60FPS PTZ カメラは、教会の礼拝、礼拝イベント、政府活動、会議、ライブ コンサート、製品発表会、スタジオ ストリーミング、ライブ ブロードキャストのキャプチャとストリーミングに最適です。

主な特徴:
* 1/2.8 インチ SONY CMOS、2.07 メガピクセル、クリスタルクリアな HD1080P@60fps ビデオ品質、
* スマート自動-トラッキングと自動フレーミング
* 70 度の広視野角 + 20x 光学ズーム-は中規模から大規模な部屋に適しています
* POE サポート
* 正確でスムーズかつ静かな PTZ 動作 (パン: 350 度、チルト: 180 度)
* 高度な 2D/3D ノイズ低減テクノロジーにより、高い画像の鮮明さを確保しながらノイズをさらに低減します。
* 高度な 2D/3D ノイズ低減テクノロジーにより、高い画像の鮮明さを確保しながらノイズをさらに低減します。
* H.264/H.265/MJPG エンコーディングをサポートしており、理想的ではない帯域幅条件でもモーション ビデオを滑らかで鮮明にします。
* オーディオ用の 3.5mm ライン入力/ライン出力
* 同時 3G-SDI、HDMI、USB、IP ストリーミングビデオ出力、プロのビデオ制作が簡単
* 複数の制御プロトコルとネットワークプロトコル
* 天井取り付け、壁取り付け、三脚取り付けをサポート (逆取り付け可能)
* 同時 3G-SDI、HDMI、USB、IP ストリーミングビデオ出力、プロのビデオ制作が簡単
* 複数の制御プロトコルとネットワークプロトコル
* 天井取り付け、壁取り付け、三脚取り付けをサポート (逆取り付け可能)

簡単プリセット設定
クローズアップ シーケンスのプリセット位置 (IR リモコン経由で 10 プリセット、PELCO 経由で 255 プリセット、VISCA 経由で 64 プリセット) に移動します。-キーボード制御用に RS485 および RS232 インターフェイスを提供します。

ユニバーサルな互換性
Zoom、Skype、OBS、Facebook Live、WebEx、polycom、Microsoft Lync、Cisco、BlueJeans など、ほとんどのビデオ会議およびライブ ストリーミング ソフトウェアで動作します。

異なる制御方法
USB、HDMI、3G-SDI、RJ45 ビデオ出力を同時出力。複数の制御およびネットワークプロトコルを備えた RS232/RS485/IR リモート。

複数のインストール
デスクトップ、天井マウント、壁掛け、三脚マウント (リバースマウント可能) をサポートします。

| 型番 | TEVO-VHD620A |
| センサー | 1/2.8'' |
| 有効画素数 | 2.07MP |
| ビデオ信号 | 1080P60, 1080P59.94, 1080P50, 1080P30, 1080P29.97, 1080P25, 1080I60, 1080I59.94, 1080I50, 720P60, 720P59.94, 720P50 |
| ズーム | 20倍光学ズーム |
| レンズ | f=4.6mm ~ 92mm |
| 絞り | F1.8 ~ F3.6 |
| 水平角 | 62.3度~3.46度 |
| 垂直角度 | 36.1度~1.92度 |
| 対角線の角度 | 69.5度~3.86度 |
| デジタルズーム | 8X |
| ビデオ出力 | USB 3.0、HDMI、RJ45、SDI |
| 信号規格 | NTSC/パル |
| 制御インターフェース | RS232、RS485、USB、NET |
| シャッター | 1/30s ~ 1/10000s |
| ホワイトバランス | オート、インドア、アウトドア、ワンプッシュ、マニュアル、VAR |
| 逆光補正 | サポート |
| デジタルノイズリダクション | 2D&3Dデジタルノイズリダクション |
| ボーレート | 2400/4800/9600/19200/38400 |
| 制御プロトコル | ビスカ、ペルコ-D、ペルコ-P |
| USBプロトコル | UVC1.1 |
| 最小限の照明 | 0.5ルクス @ (F1.8、AGC ON) |
| SNR | 50dB以上 |
| 水平回転 | 350度(±175度) 0.1度/s~100度/s |
| 垂直回転 | 180度(±90度)0.1度/s~80度s |
| H&Vフリップ | サポート |
| 画像のフリーズ | サポート |
| PoE | サポート |
| プリセットの数 | 255 |
| プリセット精度 | 0.1度 |
| IPCの機能 | |
| ビデオエンコーディング形式 | H.264/H.265/MJPG |
| ビデオストリーム | メインストリーム、サブストリーム |
| メインストリームの解像度 | 1920x1080、1280x720、1024x576、940x540など。 |
| サブストリーム解像度 | 1280x720、1024x576、720x480、720x408など。 |
| ビデオビットレート | 32Kbps~102400Kbps |
| ビットレートの種類 | 変動金利、固定金利 |
| フレームレート | 50Hz:1fps~50fps、60Hz:1fps~60fps |
| オーディオ圧縮 | AAC |
| オーディオビットレート | 96Kbps、128Kbps、256Kbps |
| ネットワークプロトコル | SRT、TCP/IP、HTTP、RTSP、RTMP、Onvif、DHCP、マルチキャストなど |
| 入出力インターフェース | |
| HD出力 | 1xHDMI 1x3G-SDI: BNC タイプ、800mVp-p、75Ω、SMPTE 424M 規格に準拠 |
| LAN | 1xRJ45:10M/100Mイーサネットインターフェイス、PoE(802.3af) |
| オーディオインターフェース | 1チャンネル: 3.5mmオーディオインターフェース、ライン入力 1チャンネル: 3.5mmオーディオインターフェース、ライン出力 |
| USB | 1xUSB3.0: タイプBメスジャック |
| 通信インターフェース | 1xRS232 入力: 8 ピン最小 DIN、最大距離: 30 メートル、プロトコル: VISCA/Pelco-D/Pelco-P 1xRS232 出力: 8 ピン最小 DIN、最大距離: 30 メートル、プロトコル: VISCA ネットワーク使用のみ 1xRS485: 2ピン フェニックス ポート、最大距離: 1200m、プロトコル: VISCA/Pelco-D/Pelco-P |
| パワージャック | JEITAタイプ(DC IN 12V) |
| 一般仕様 | |
| 電源 | DC12V/2A |
| 消費電力 | 12W |
| 製品サイズ | 247.1*152*169.6mm/285*217*197mm(梱包前/梱包後) |
| 製品重量 | 1.37kg/2.45kg (正味重量/総重量) |
人気ラベル: 20 倍光学ズーム ライブ ストリーミング IP カメラ、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製










