HDMI教会ライブストリーミングPTZカメラ20x光学ズーム
モデル:TEVO-VHD20U
* 20x光ズーム
* 60度の対角線角
* 1/2.8''sony CMOSセンサー
* 2.38メガピクセル、1080p@60fps
* HDMI USBビデオ出力
*正確で滑らかで静かなPTZムーブメント(PAN:350度、傾き:180度)
* 2Dおよび3D NR
*プリセット:IRリモート設定経由(RS232経由256)
*サポートVISCA、PELCO-P、およびPELCO-Dプロトコル、RS232/RS485/IP/IRリモコン
*サポートデスクトップ配置、天井マウント、ウォールマウント、三脚マウント(リバースマウント可能)
*ほとんどの主要なビデオ会議ソフトウェアとプラットフォームと互換性があります
- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明
tenveo usb3。0/hdmi 20x光学ズームFHD 1080p教会ライブストリーミングPTZカメラ

仮想コラボレーションエクスペリエンスをアップグレードしますtenveo usb3。0/hdmi 20x光学ズームFHD 1080p 60fps PTZ会議カメラ。ビデオ会議、教会礼拝、礼拝イベント、グループトレーニング、教育セッション、ライブストリーミング中に見事なビジュアルをキャプチャするための専門的なソリューション。


【𝐅𝐇𝐃𝟏𝟎𝟖𝟎𝐏【𝐅𝐇𝐃𝟏𝟎𝟖𝟎𝐏𝟔𝟎𝐅𝐏𝐒𝐂𝐨𝐧𝐟𝐞𝐫𝐞𝐧𝐜𝐞𝐂𝐨𝐧𝐟𝐞𝐫𝐞𝐧𝐜𝐞𝐂𝐨𝐧𝐟𝐞𝐫𝐞𝐧𝐜𝐞すべての詳細をキャプチャし、Tenveo FHD 1080p 60fps PTZ Conference Roomカメラで没入型エクスペリエンスを提供します。 20倍の光学ズーム、1/2.8 '' CMOSセンサー、2.38メガピクセルレンズを使用すると、仮想会議やイベントを実現する驚くほど詳細なビジュアルをキャプチャできるようになりました。ワイドアングルレンズは、参加者がフレームから除外されないことを保証しますが、20倍の光ズームはキースピーカーとプレゼンターのクローズアップを可能にします。

ptzカメラをリモートで制御して、350度(±175度)水平および180度(±90度)を正確で滑らかで静かな方法で垂直に回転させることができます。また、IRリモートコントロールを介した10のプリセット設定をサポートしており、RS232およびRS485インターフェイスを介して最大255プリセットをプロフェッショナルコントロールのために設定できます。便利な方法は、PTZカメラパン、傾き、ズーム、およびクローズアップシーケンスのプリセット位置にすばやく制御できます。

【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞𝐂𝐨𝐧𝐧𝐞𝐜𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬Tenveoビデオ会議カメラは、USB3。0やHDMIを含むビデオ出力チャネルをサポートしています。 Skype、Zoom、OBS、YouTubeなどの人気のあるビデオ会議プラットフォームにシームレスに接続します。USB3。0またはHDMI。一方、HDMIライブストリーミング(MJPG/H.264/H.265)のMax 1080p@60fpsビデオを同時に出力できます。これは、中小グループまたは中規模のビジネスオンラインミーティングに最適なソリューションです。

PTZカメラは、Zoom、Skype、YouTube、Facebook Messenger、Teams、FaceTime、Google Hangout、OBS、Google Meetなど、現在人気のあるビデオ/会議ソフトウェアと互換性があります。 Windows 7/8.1/10、Mac OS 10.10、Linux、Android以降をサポートしています。ストリーミングカメラは、ビデオ通話、ビデオ会議、オンラインコース、教会のライブ放送、大学講義、テレメディシン、リモートトレーニング、リモートインタビュー、遠隔教育などでも広く使用されています。

Conference Conference Webcamは、デスクトップ、モニター、三脚、壁、または天井の取り付け(壁マウント&取り付けネジが含まれています)をサポートしています。

| モデル番号 | tevo-vhd20u |
| センサー | 1/2.8''sony cmos |
| 効果的なピクセル | 2.38メガピクセル |
| ビデオ信号 | 1080p@60/50/30/25fps、720p@60/50/30/25fps |
| ズーム | 20倍光学ズーム |
| レンズ | f =5。9-94。4mm |
| 開口部 | F1.8-3.9 |
| 水平角 | 52.1度(w)-3。4度(t) |
| 垂直角 | 29.3度(w)-1。9度(t) |
| 斜めの角度 | 59.8度(w)-3。9度(t) |
| ビデオ出力 | USB3。0、hdmi |
| ビデオエンコード形式 | H.264、H.265、MJPG、YUY2 |
| ビデオ解像度 | 1080p(1920 *1080)など |
| 信号標準 | NTSC/PAL |
| プリセット位置 | ユーザーは最大255プリセット(IRリモートによる10個のプリセット)を設定できます |
| 制御インターフェイス | rs -232(入力のみ)、rs -485、usb |
| シャッター | 1/30S -1/10000S、自動 |
| ボーレート | 2400/4800/9600/38400bps |
| 制御プロトコル | Visca、Pelco-D、Pelco-P(rs -232、rs -485) |
| USBプロトコル | UVC1.1 |
| 最小限の照明 | 0。1lux |
| SNR | 50dB以上 |
| 水平方向の回転 | 35 0程度(±175度)0.1度 /s -100度 /s |
| 垂直回転 | 18 0程度(±90度)0.1度 /s -80度s |
| 電源 | DC 12V/2a |
| 消費電力 | 12W |
| 作業温度 | 0度から40度 |
| 湿度を働かせます | 20%-80%RH |
| 温度を保存します | -20度から60度まで |
| 湿度を保存します | 20%-90%RH |
| 製品サイズ | 247.1*152*169.6mm / 285*217*197mm(梱包前 /後) |
| 製品の重量 | 1.37kg / 2.45kg(ネット /総重量) |
人気ラベル: HDMIチャーチライブストリーミングPTZカメラ20X光学ズーム、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製












