HDビデオ会議カメラ 小型会議室カメラ
モデル:TEVO-VHD3U
* 3倍光学ズーム
* 114 度の広視野角
* 1/2.8 インチ SONY CMOS センサー、2.38 メガピクセル、1080p@60fps
* HDMI USB ビデオ出力
* 正確でスムーズかつ静かな PTZ 動作 (パン: 350 度、チルト: 180 度)
* 2D および 3D NR
* プリセット: IR リモート設定経由で 10 (RS232 経由で 256)
* Visca、Pelco-P、Pelco-D プロトコル、RS232/RS485/IP/IR リモート コントロールをサポート
* デスクトップ設置、天井取り付け、壁取り付け、三脚取り付けをサポート (逆取り付け可能)
* ほとんどの主要なビデオ会議ソフトウェアおよびプラットフォームと互換性があります
- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明
tenveo FHD ビデオ会議カメラ小型会議室カメラ
-USB3.0/HDMI/1080P 60FPS/3X 光学ズーム/広視野角

仮想コラボレーション体験をアップグレードしてくださいTenveo USB3.0/HDMI 3X 光学ズーム FHD ビデオ会議カメラ小型会議室カメラ。ビデオ会議、グループトレーニング、教育セッション中に素晴らしいビジュアルを撮影するための究極のソリューション。
【𝟑𝐗𝐎𝐩𝐭𝐢𝐜𝐚𝐥】 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】Tenveo VHD3UProカメラはCMOSセンサーを使用しており、1080P FHD 60fpsの真の画像を実現し、広視野角レンズで画像全体をスムーズに表示できます。高速かつ正確なオートフォーカスにより、プレゼンテーションしたい細部にまで自由にズームインできます。この会議システムが小規模な会議ズームに最高のパフォーマンスを備えていることは間違いありません。

【𝐒𝐦𝐨𝐨𝐭𝐡】 𝐌𝐨𝐯𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭】Tenveo PTZ カメラは、正確、スムーズかつ静かな方法で水平に 350 度 (±175 度)、垂直に 180 度 (±90 度) 回転するようにリモート制御できます。また、IR リモコンを介した 10 個のプリセット設定もサポートしており、プロフェッショナルな制御のために RS232 および RS485 インターフェイスを介して最大 255 個のプリセットを設定することもできます。この便利な方法では、PTZ カメラのパン、チルト、ズームをすばやく制御し、クローズアップ シーケンスのプリセット位置に移動できます。-

【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞 𝐂𝐨𝐧𝐧𝐞𝐜𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬】Tenveo ビデオ会議カメラUSB3.0やHDMIなどのビデオ出力チャンネルをサポートします。 USB3.0 または HDMI を介して、Skype、Zoom、OBS、YouTube などの人気のあるビデオ会議プラットフォームにシームレスに接続します。一方、HDMI ライブストリーミング (MJPG/H.264/H.265) から最大 1080p@60fps ビデオを同時に出力できます。これは、中小企業のオンライン会議に最適なソリューションです。

【𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥】 𝐒𝐨𝐟𝐭𝐰𝐚𝐫𝐞 𝐒𝐮𝐩𝐩𝐨𝐫𝐭】PTZ カメラは、Zoom、Skype、YouTube、Facebook Messenger、Teams、Facetime、Google Hangout、OBS、Google Meet など、現在人気のあるビデオ/会議ソフトウェアと互換性があります。 Windows 7/8.1/10、Mac OS 10.10、Linux、Android 以降をサポートします。ストリーミング カメラは、ビデオ通話、ビデオ会議、オンライン コース、教会の生放送、大学の講義、遠隔医療、遠隔トレーニング、遠隔面接、遠隔教育などでも広く使用されています。

【𝐕𝐚𝐫𝐢𝐨𝐮𝐬】会議ウェブカメラはデスクトップをサポートしており、モニター、三脚、壁または天井への取り付け (壁取り付けと取り付けネジが付属)。

| 型番 | TEVO-VHD3U |
| センサー | 1/2.8インチソニーCMOS |
| 有効画素数 | 238万画素 |
| ビデオ信号 | 1080p@60/50/30/25fps、720p@60/50/30/25fps |
| ズーム | 3倍光学ズーム |
| レンズ | ふ=2.38-7ん |
| 絞り | F1.96-3.64 |
| 水平角 | 103.69度(W)~42.12度(T) |
| 垂直角度 | 67.14度(W)~24.87度(T) |
| 対角線の角度 | 113.91度(W)~47.55度(T) |
| ビデオ出力 | USB3.0、HDMI |
| ビデオエンコーディング形式 | H.264、H.265、MJPG、YUY2 |
| ビデオ解像度 | 1080P(1920*1080)など |
| 信号規格 | NTSC/パル |
| プリセット位置 | ユーザーは最大 255 個のプリセットを設定可能 (IR リモコンにより 10 個のプリセット) |
| 制御インターフェース | RS-232(入力のみ)、RS-485、USB |
| シャッター | 1/30秒~1/10000秒、オート |
| ボーレート | 2400/4800/9600/38400bps |
| 制御プロトコル | ビスカ、ペルコ-D、ペルコ-P(RS-232、RS-485) |
| USBプロトコル | UVC1.1 |
| 最小限の照明 | 0.1ルクス |
| SNR | 50dB以上 |
| 水平回転 | 350度(±175度) 0.1度/s~100度/s |
| 垂直回転 | 180度(±90度)0.1度/s~80度s |
| 電源 | DC12V/2A |
| 消費電力 | 12W |
| 作業温度 | 0度~40度 |
| 作業時の湿度 | 20%-80%RH |
| 保管温度 | -20度~60度 |
| 保管湿度 | 20%-90%相対湿度 |
| 製品サイズ | 247.1*152*169.6mm/285*217*197mm(梱包前/梱包後) |
| 製品重量 | 1.37kg/2.45kg (正味重量/総重量) |
人気ラベル: HD ビデオ会議カメラ小会議室カメラ、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製












