
TEVO-NV620A-4K 20 倍光学ズーム ビデオ会議カメラ
製品概要:
製品番号:TEVO-NV620A-4K
20倍光学ズームPTZカメラ
8.42MP 4K60fps サポート HDMI/IP/USB/SDI 出力
正確、スムーズ、そして静かな PTZ 動作
プリセット: IR リモート設定経由で 9 (RS232 経由で 256)
天井取り付け、壁取り付け、三脚取り付けをサポート (逆取り付け可能)
2D および 3D NR により、さまざまな照明条件でも最高のビデオ品質を実現
Visca、Pelco-P、Pelco-D プロトコル、RS232/RS485 カメラ制御をサポート
ほとんどの主要なビデオ会議ソフトウェアおよびプラットフォームとの互換性
- 迅速な配達
- 品質保証
- 年中無休のカスタマーサービス
製品説明
会議またはライブストリーミングカメラ用の4K60fpsによる20倍光学ズーム
* Tenveo NV620A Ultra は、1/1.8 インチ 8.29MP CMOS センサーを搭載したプロ仕様の 4K@60fps PTZ カメラで、鮮やかな色、強化された低照度機能、ワイド ダイナミック レンジ (WDR) で超鮮明な UHD ビデオを撮影できます。{{6}{6}}
* 16 倍のデジタル拡張機能を備えた 20 倍の光学ズームにより、シームレスなフレーミングの柔軟性が提供され、66.6 度の広い視野が広いスペースに対応します。

* Al- 搭載のヒューマノイド トラッキング、PoE サポート、および完全な NDI&Dante AV-H 互換性を備えた NV620A Ultra は、プロのライブ制作、放送、ビデオ制作、AV アプリケーションに最適な、ネットワーク上での高-品質、低-遅延の IP ビデオ送信-を可能にします。

| 型番 | TEVO-NV620A ウルトラ |
| カメラ | |
| センサー | 1/1.8'' |
| 有効画素数 | 842MP |
| ビデオ信号 | HDMI:4KP60、4KP59.94、4KP50、4KP30、4KP25、4KP29.97、1080P60、1080P50、1080I60、1080I50、1080P30、1080P59.94、 1080I59.94、1080P29.97、720P60、720P59.94; 3G-SDI: 1080P60、1080P50、1080P30、1080P29.97、1080P59.94、1080P25; 1080I60、1080I50、1080I59.94; 720P60、720P59.94; |
| ズーム | 20倍光学ズーム |
| レンズ | f=6.25mm ~ 125mm |
| 絞り | F1.58 ~ F3.95 |
| 水平角 | 59.6度~3.5度 |
| 垂直角度 | 35.7度~2.0度 |
| 対角線の角度 | 66.6度~4.0度 |
| デジタルズーム | 16X |
| ビデオ出力 | USB 2.0、HDMI、RJ45、SDI |
| 信号規格 | NTSC/パル |
| 制御インターフェース | RS232、RS485、USB、NET |
| シャッター | 1/30s ~ 1/10000s |
| ホワイトバランス | オート、インドア、アウトドア、ワンプッシュ、マニュアル、VAR |
| 逆光補正 | サポート |
| デジタルノイズリダクション | 3Dデジタルノイズリダクション |
| ボーレート | 2400/4800/9600/19200/38400/57600/115200 |
| 制御プロトコル | ビスカ、ペルコ-D、ペルコ-P |
| USBプロトコル | UVC1.1~1.5 |
| 最小限の照明 | 0.5ルクス @ (F1.8、AGC ON) |
| SNR | 55dB以上 |
| 水平回転 | 350度(±175度) 0.1度/s~100度/s |
| 垂直回転 | 180度(±90度) 0.1度/s~80度/s |
| H&Vフリップ | サポート |
| 画像のフリーズ | サポート |
| PoE | サポート |
| プリセットの数 | 255 |
| プリセット精度 | 0.1度 |
| IPC機能(IPカメラ) | |
| ビデオエンコーディング形式 | H.264/H.265/MJPEG |
| ビデオストリーム | メインストリーム、サブストリーム |
| メインストリームの解像度 | 3840x2160、1920x1080、1280x720など |
| サブストリーム解像度 | 720×480、320×240など |
| ビデオビットレート | 32Kbps~20480Kbps |
| ビットレートの種類 | 変動金利、固定金利 |
| フレームレート | 50Hz:1fps~50fps 60Hz:1fps~60fps |
| オーディオ圧縮 | AAC、G711A |
| オーディオビットレート | 96Kbps、128Kbps |
| ネットワークプロトコル | Dante AV-H、NDI |HX2、SRT、TCP/IP、HTTP、RTSP、RTMP(S)、Onvif、DHCP、GB/T28181、マルチキャスト、完全な ND をサポート |
| 入出力インターフェース | |
| HD出力 | 1xHDMI 1x3G-SDI: BNC タイプ、800mVp-p、75Ω、SMPTE 424M 規格に準拠 |
| LAN | 1xRJ45:10M/100M/1000Mイーサネットインターフェイス |
| オーディオインターフェース | 1チャンネル: 3.5mmオーディオインターフェース、ライン入力 1チャンネル: 3.5mmオーディオインターフェース、ライン出力 |
| USB | 1xUSB2.0: タイプA |
| 通信インターフェース | 1xRS232 入力: 8 ピン最小 DIN、最大距離: 30 メートル、プロトコル: VISCA/Pelco-D/Pelco-P 1xRS232 出力: 8 ピン最小 DIN、最大距離: 30 メートル、プロトコル: VISCA ネットワーク使用のみ 1xRS485: 2ピン フェニックス ポート、最大距離: 1200m、プロトコル: VISCA/Pelco-D/Pelco-P |
| パワージャック | JEITAタイプ(DC IN 12V) |
| 一般仕様 | |
| 電源 | DC12V/2A(MAX) |
| 消費電力 | 24W(最大) |
| 作業温度 | 0度~40度 |
| 作業時の湿度 | 20%-80%RH |
| 保管温度 | -20度~60度 |
| 保管湿度 | 20%-90%相対湿度 |
| 製品サイズ | 156.1*176.4*175.3mm/285*217*197mm(梱包前/梱包後) |
| 製品重量 | 1.51kg/2.6kg (正味重量/総重量) |
* Tenveo の信頼できる OEM 製造サービス
* ビデオおよびオーディオのトップ受託メーカー
* ISO-認定工場
* 品質管理を備えた低MOQメーカー
* 競争力のある価格の大量生産サプライヤー
お問い合わせを歓迎します:
+86 135 5233 5495 |電話番号、+86 134 7469 0572|Whatsapp、+86 135 5233 5495 |微信
メールアドレス: Sales09@tenveo.com|www.tenveo-ビデオ-conference.com
SZ Tenveo ビデオ テクノロジー株式会社
追加先: 中国深セン市龍華区富康コミュニティ、有松路、富康科基大厦B-8階
人気ラベル: TEVO-NV620A-4K 20x 光学ズーム ビデオ会議カメラ、中国、メーカー、卸売、価格、低価格、中国製




